রাজবাড়ীর কালুখালী উপজেলার এক মাদ্রাসা শিক্ষককে ছাত্রদের বলাৎকারের চেষ্টার অভিযোগে ওই মাদ্রাসার শিক্ষককে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠিয়েছে পুলিশ।
গ্রেফতারকৃত মাদ্রাসার শিক্ষকের নাম আব্দুল্লাহ আল মামুন। তিনি কালুখালী উপজেলার হরিণবাড়িয়া কামিয়া দারুল উলুম কওমী মাদ্রাসার শিক্ষক। সে খুলনা পাইকগাছার সোনাতন কাঠি এলাকার বেলজার হোসেনের ছেলে। একাধিক ছাত্রকে বলৎকার চেষ্টার অভিযোগে রয়েছে শিক্ষক আব্দুল্লাহ আল মামুন (৩৩) বিরুদ্ধে।
বুধবার বিকালে কালুখালী থানার ওসি মুহাম্মদ জাহেদুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। এর আগে বুধবার দুপুরে মাদ্রাসা শিক্ষক আব্দুল্লাহ আল মামুনের বিরুদ্ধে থানায় এক ছাত্রের মা মামলা করেন।
মামলা সুত্রে জানাগেছে, দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে ওই শিক্ষক মাদ্রাসার ছাত্রদের কৌসলে বলৎকার করার চেষ্টা করে আসছিলো। কিন্তু ছাত্ররা যাতে বিষয়টি কাউকে না বলে সেজন্য নানা ভাবে ভয় দেখাতো। পরে বিষয়টি জানাজানি হলে স্থানীয়রা তাকে মঙ্গলবার রাতে আটক করে কালুখালী থানা পুলিশকে খবর দিয়ে তাদের হাতে সোপর্দ করে।
কালুখালী থানার ওসি মুহাম্মদ জাহেদুর রহমান জানান, বিষয়টি জানাজানি হলে মঙ্গলবার রাতে স্থানীয়রা মাদ্রাসা শিক্ষক আব্দুল্লাহ আল মামুনকে আটক করে পুলিশকে খবর দেয়। আজ বুধবার দুপুরে মাদ্রাসার এক ছাত্রের মা থানায় মামলা করেছে। পরে গ্রেফতারকৃত আব্দুল্লাহ আল মামুনকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। অপর এক প্রশ্নের জবাবে ওসি জানান, গ্রেফতারকৃত মাদ্রাসার শিক্ষক দীর্ঘদিন ধরেই বেশ কয়েকজন ছাত্রকে একই ভাবে নির্যাতন করে আসছিল। আর বিষয়টি যেন কাউকে না বলে এজন্য ছাত্রদের নানা ভাবে ভয় দেখাতো। এরকম অভিযোগ তিন অভিবাবক করেছে।