রাজবাড়ীতে উৎসবমুখর পরিবেশে হোমিওপ্যাথিক ডক্টর’স সম্মেলন অনুষ্ঠিত - Rajbari
কামাল হোসেন
২ নভেম্বর ২০২৫, ১২:০১ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

রাজবাড়ীতে উৎসবমুখর পরিবেশে হোমিওপ্যাথিক ডক্টর’স সম্মেলন অনুষ্ঠিত

Oplus_0

“হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসা নিন, সুস্থ থাকুন” এই স্লোগানকে সামনে রেখে রাজবাড়ীতে অনুষ্ঠিত হয়েছে হোমিওপ্যাথিক ডক্টর’স এসোসিয়েশন, রাজবাড়ী জেলা শাখা-এর হোমিওপ্যাথিক ডক্টর’স সম্মেলন–২০২৫।

শনিবার (১ নভেম্বর) সকাল ৯টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে দিনব্যাপী এই সম্মেলনের উদ্বোধন হয়। সম্মেলনে ডা. মোহাম্মদ আমিরুল ইসলাম সভাপতি এবং ডা. আব্দুল হাই সিদ্দীক সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন। অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন রাজবাড়ী হোমিওপ্যাথিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ডা. মো. হাফিজুর রহমান, রাজবাড়ী প্রেসক্লাবের সভাপতি কাজী আব্দুল কুদ্দুস বাবু, উপাধ্যক্ষ ডা. রামমোহন সরকার, সহযোগী অধ্যাপক ডা. বকুল হোসেন এবং রাজবাড়ী সদর হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার (হোমিও) ডা. মো. জহিরুল আলম। সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন রাজবাড়ী হোমিওপ্যাথিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের প্রভাষক এবং হোমিওপ্যাথিক ডক্টর’স এসোসিয়েশন রাজবাড়ী জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক ডা. মোহাম্মদ আমিরুল ইসলাম। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মোহাম্মদ নাদিম উদ্দিন।

বক্তারা বলেন, “হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসা আজ মানুষের আস্থার প্রতীক হয়ে উঠেছে। নিরাপদ ও পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ামুক্ত এই চিকিৎসা পদ্ধতির প্রতি মানুষের আগ্রহ দিন দিন বাড়ছে। হোমিও চিকিৎসকদের ঐক্যবদ্ধ রাখতেই এই এসোসিয়েশন কাজ করছে। এটি একটি অরাজনৈতিক, স্বেচ্ছাসেবী ও পেশাজীবী সংগঠন।” তাঁরা আরও বলেন, “আমরা চিকিৎসক হিসেবে ‘ডা.’ উপাধি ব্যবহারের বৈধ স্বীকৃতি চাই। রাষ্ট্রীয়ভাবে হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসা ব্যবস্থার স্বীকৃতি ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকারের সহযোগিতা প্রয়োজন।”

পরিশেষে, রাজবাড়ী প্রেসক্লাবের সভাপতি কাজী আব্দুল কুদ্দুস বাবু সম্মেলনে নবগঠিত ৪১ সদস্যবিশিষ্ট হোমিওপ্যাথিক ডক্টর’স এসোসিয়েশন রাজবাড়ী জেলা শাখার কমিটি ঘোষণা করেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কালুখালীতে ডিবির অভিযানে ট্যাপেন্টাডলসহ বাবা-ছেলে গ্রেপ্তার

পাংশায় ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক

 ‘বাবা ছিলেন আমার সন্তানের মত’ গোয়ালন্দে শ্রেষ্ঠ পুত্রবধূদের সম্মাননা

গোয়ালন্দে চুরি হওয়া মালামাল উদ্ধার না হওয়ায় ভূমি অফিসের সেবা ব্যাহত

দৌলতদিয়া থেকে ১০০ লিটার চোলাই মদসহ গ্রেপ্তার ১

পাংশায় দুই মাদকসেবীর কারাদণ্ড

খেলনা পিস্তল নিয়ে ছবি তুলে বিপাকে রতন মন্ডল

তামাক মুক্ত দিব‌সের তামাকের প‌ক্ষে ব‌লে তোপের মূ‌খে কৃ‌ষি কর্মকর্তা

গোয়ালন্দে বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবস পালিত

দৌলতদিয়ায় বাসডুবির ঘটনায় ৩ জন গ্রেপ্তার

১০

ব্রাজিল সমর্থকদের অর্ধেক ফি-তে আইনি সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা আইনজীবীর

১১

রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিতরণের বিষয়ে তদন্ত কমিটি গঠন

১২

দৌলতদিয়ায় ফের বাসডুবি : বাস যাত্রীশুন্য করতে কর্তৃপক্ষের কঠোরতায় ঘটেনি প্রাণহানি

১৩

সকলের সহযোগিতায় বাসডুবিতে কোনো প্রাণহানি ঘটেনি: নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী

১৪

পাংশায় আম খাওয়ার প্রলোভনে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ  

১৫

রাজবাড়ীতে বিভিন্ন মামলার ৭ আসামি গ্রেপ্তার

১৬

গোয়ালন্দে ফিরলেন সাবেক যুবদল নেতা ফরিদ দেওয়ান, ব্যাপক সংবর্ধনা 

১৭

ভোক্তার অধিকার নিশ্চিতকরণে রাজবাড়ীতে মতবিনিময় সভা

১৮

রাজবাড়ী সদর হাসপাতা‌লে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিতর‌ণের অভি‌যোগ

১৯

রাজবাড়ীতে এক মাদকসেবীর ৩ মাসের কারাদন্ড

২০