রাজনীতি না করেও মানুষের সেবা করা যায় -লে.জে. (অব.) মতিউর রহমান - Rajbari
রাজবাড়ী বিডি ডেস্ক
২৭ নভেম্বর ২০২৪, ৬:২৫ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

রাজনীতি না করেও মানুষের সেবা করা যায় -লে.জে. (অব.) মতিউর রহমান

অনেকেই মনে করেন রাজনীতি না করলে মানুষের সেবা করা যায় না। আমি দীর্ঘদিন ধরে চাকুরী করার পাশাপাশি রাজবাড়ী জেলার বিভিন্ন এলাকার মানুষকে নানা ভাবে সহায়তার চেষ্টা করেছি নিঃস্বার্থ ভাবে।

প্রান্তিক জনকল্যাণ সংস্থার আয়োজনে রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার কসবামাজাইল আলহাজ্ব আমজাদ হোসেন ডিগ্রি কলেজ মাঠে আয়োজিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে সাবেক সেনা কর্মকর্তা লে. জে. (অবঃ) এস এম মতিউর রহমান জুয়েল এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, রাজবাড়ী প্রান্তিক জনকল্যাণ সংস্থা, রাজবাড়ী হেল্পলাইন ফাউন্ডেশন, লুৎফর রহমান ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে মানুষের সেবা করে আসছি। আমার কাছে যারা এসেছেন আমি কখনো তাদের রাজনৈতিক পরিচয় জানতে চাওয়ার চেষ্টাও করিনি। কোন মানুষকে স্বার্থের বিনিময় কোন উপকার করিনি। আমার বিরুদ্ধে যে দেশ ত্যাগের নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে, তা একটি প্রচলিত নিয়মের মধ্যেই পড়ে। বিগত সরকারের আমলে বিভিন্ন কিছু হয়েছে। এ জন্য তদন্তের স্বার্থে এমন চিঠি দেওয়া হয়েছে। আমি বর্তমান সরকারকে সহায়তা করতে চাই তদন্তে।  এখানে কেউ স্বাক্ষী, কেউ অভিযুক্ত বা সংশ্লিষ্ট তাই তাদের বিরুদ্ধে এটা দেওয়া হয়েছে। এটা সব সময়ই হতে থাকে। তবে এবার মনে হচ্ছে আমার জেলার কিছু মানুষ খুব খুশি হয়েছে এটার জন্য।
আমার যদি এমন শঙ্কা থাকতো তাহলে তো আমি বিদেশ থেকে আসতাম। আমাকে কেউ নিয়ে আসেনি, আমি নিজেই আসছি। আপনারা জানেন মাঝে মধ্যেই আমি বিদেশে যাচ্ছি আসছি। আমি কারো বাড়া ভাতে ছাই দিতে আসেনি। আমি রাজনীতি করলে আপনারা বুঝতে পারবেন, রাজনীতি না করেও মানুষের সহায়তা করা যায়।  আমি চাকুরী জীবন শেষে করে অবসর কালীন ছুটি শেষ করে আমার এলাকায় আসছি। আর আমি আসব এটা এক মাস আগেই বলেছিলাম তারিখ ঠিক করেছিলাম। তারপর ওই চিঠি অনেকেই ভেবেছিলো আমি এর পর আর আসব না এলাকায়। আসলে আমি আমার মাটিতে আসছি। এখানে আমি পড়ালেখা করেছি। রাজনীতি না করেও মানুষের পাশে থাকা যায়।
আমাদের এলাকা সন্ত্রাসী এলাকা। আশ্রায়হীন, ভূমিহীনরা সন্ত্রাসী কর্মকান্ড করে যাচ্ছে। তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আপনাদের সাথে নিয়ে ভাল কাজ গুলো করে যেতে চাই। প্রতিবাদ করতে চাই অন্যায়ের, শালিস করে টাকা নেওয়া হয়, এখনও দখল বাজি হচ্ছে, বালি উত্তোলন করে নদী ধ্বংস করে ফেলা হচ্ছে এসব নিয়ে আমাদের সচেতন থাকা দরকার। আমি এখন অবসরে আছি মাঝে মধ্যেই গ্রামে আসব। আপনাদের সাথে মিলেমিশে সকল অন্যায়ের বিরুদ্ধে কথা বলব।
এর আগে দুপুর ১২ টায় সড়ক পথে সাবেক সেনা কর্মকর্তা লে. জে.(অবঃ) এস এম মতিউর রহমান জুয়েল দৌলতদিয়া ফেরি ঘাট এলাকায় পৌছালে এলাকাবাসী তাকে মোটর সাইকেল নিয়ে অভ্যর্থনা দিয়ে নিয়ে আসেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দৌলতদিয়ায় নারীকে বিদ্যুৎস্পর্শে হত্যার পর লাশ গুমের চেষ্টা, অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

রাজবাড়ী‌তে বাড়‌ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ‌্যা, ২৪ ঘন্টায় ১০ জন হাসপাতালে ভর্তি

মাছপাড়ায় ট্রেনে কাটা পড়ে মায়ের মৃত্যু সৌভাগ্যক্রমে বেঁচে গেলো শিশু

দৌলত‌দিয়ায় অ‌বৈধ কা‌রেন্ট জালসহ জেলে আটক

দৌলতদিয়ায় অসহায় নারীদের পুনর্বাসন চাহিদা নিরুপন জরিপের উদ্বোধন

পাংশায় ফুটপাত দখলমুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযান 

রাজবাড়ীতে সাজাপ্রাপ্ত আসামীসহ ৪জন গ্রেপ্তার

রেলপথ সচিবের রাজবাড়ীতে সম্ভাব্য ক্যারেজ ওয়ার্কশপ নির্মাণ এলাকাসহ বি‌ভিন্নস্থান পরিদর্শন

রাজবাড়ী‌তে বিভাগীয় কমিশনা‌রের স্কুল-হাসপাতালসহ বি‌ভিন্ন প্রতিষ্ঠান প‌রিদর্শন

প্রেমের বিয়ের চার মাস পর ট্রেনের নিচে ঝাপ দিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা

১০

রাশিয়ায় বিস্ফোরণে নিখোঁজ থাকা ২ জনই পাংশার, খোঁজ মিলেছে ১ জনের

১১

অনিয়ম, দুর্ণীতি আর স্বেচ্ছাচারিতার আখড়া গোয়ালন্দের বিদ্যুত অফিস

১২

রাজবাড়ী‌তে ইয়াবাসহ দুই নারী মেম্বর গ্রেফতার

১৩

দৌলতদিয়ায় ডুবোচরে ফেরি আটকা, সাংবাদিক দেখে ফেরির মাস্টার-সুকানির পলায়ন

১৪

রাজবাড়ীতে স্বামীর করা যৌতুক মামলায় স্ত্রী কারাগারে

১৫

রাজবাড়ীতে সাজাপ্রাপ্ত আসামীসহ ৫জন গ্রেপ্তার

১৬

পাংশায় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি! 

১৭

রাজবাড়ী সেনা পাব‌লিক স্কুল এন্ড ক‌লে‌জের উদ্বোধন কর‌লেন সেনা প্রধান

১৮

গোয়ালন্দে নৃশংস হত্যাকান্ডের ২৪ ঘণ্টায় রহস্য উদঘাটন, ভাইসহ গ্রেপ্তার ৩

১৯

গোয়লন্দে দিন-দুপুরে নৃশংস খুন

২০