গোয়াল‌ন্দে পু‌লি‌শের উপর হামলা মামলায় গ্রেফতারকৃত ৬ জ‌নের জা‌মিন নামঞ্জুর - Rajbari
রাজবাড়ী বিডি ডেস্ক
৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১:৩১ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

গোয়াল‌ন্দে পু‌লি‌শের উপর হামলা মামলায় গ্রেফতারকৃত ৬ জ‌নের জা‌মিন নামঞ্জুর

স্টাফ রিপোর্টার : রাজবাড়ীর গোয়াল‌ন্দে পু‌লি‌শের উপর হামলা ও গা‌ড়ি ভাংচুর মামলায় গ্রেফতারকৃত ৬ জনের জা‌মিন নামঞ্জুর ক‌রে কারাগা‌রে পাঠা‌নোর নি‌র্দেশ দি‌য়ে‌ছেন আদালত। র‌বিবার বিকাল ৫টার দি‌কে গোয়ালন্দ ও কালুখালী আমলী আদাল‌তের বিচারক তান‌জিম আহ‌ম্মেদ এ আদেশ দেন।
আসামী প‌ক্ষের আইনজী‌বি ইমদাদুল হক বিশ্বাস এ তথ‌্য নি‌শ্চিত ক‌রে ব‌লেন, আসামী‌দের আদাল‌তে তোলার পর জামিন প্রার্থনা কর‌লে আদল‌তের বিচারক সবার জা‌মিন নামঞ্জুর ক‌রে জেলা হাজ‌তে প্রের‌ণের নি‌র্দেশ দেন। এ ঘটনায় অজ্ঞাতনামা আসামী দিয়ে কাউকে হয়রা‌নি না কর‌তে প্রশাসন‌কে অনুরোধ জানান তি‌নি। এদি‌কে আদালত থে‌কে নেবা‌র সময় আসামীরা নি‌জে‌দের নি‌র্দোশ ব‌লে দা‌বি ক‌রেন।
গোয়ালন্দ ঘাট থানার ও‌সি মোহাম্মদ রা‌কিবুল ইসলাম ব‌লেন, ফু‌টেজ পর্যা‌লোচনা ক‌রে শ‌নিবার দিবাগত রা‌তে ডি‌বি ও থানা পু‌লি‌শের যৌথ অ‌ভিযা‌নে গোয়াল‌ন্দ থানার বি‌ভিন্নস্থান থে‌কে পুলি‌শের উপর হামলা ও গা‌ড়ি ভাংচুর মামলায় ৫ জন‌ ও র‌বিবার দুপু‌রে একজন সহ মোট ৬ জন‌কে গ্রেফতার করে আদাল‌তে পাঠা‌নো হ‌য়ে‌ছে এবং অ‌ভিযান অব‌্যাহত আছে। ত‌বে এখন পর্যন্ত নুরাল পাগ‌লের মাজার ভাংচুর , অ‌গ্নি সং‌যো‌গ ও নিহ‌তের ঘটনায় ‌কোন মামলা হয় নাই। অ‌ভি‌যোগ পে‌লে প্রয়োজনীয় ব‌্যবস্থা গ্রহন করা হ‌বে।
গ্রেফতারকৃতরা হ‌লেন, রাজবাড়ী গোয়াল‌ন্দের দেওয়ান পাড়ার আফজাল সরদা‌রের ছে‌লে মোঃ শাফিন সরদার (১৯), মোঃ জহির উদ্দিনের ছে‌লে এনামুল হক জনি (৩২), ১ নং দিরাস্তুল্লাহ মৃধা পাড়ার মৃত আক্কাস মৃধার ছে‌লে উজানচর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সহ-সভাপ‌তি মোঃ মাসুদ মৃধা (২৯), বালিয়াডাঙ্গার লাল মিয়া মৃধার ছে‌লে গোয়ালন্দ উপ‌জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক হিরু মৃধা (৪০), কাজীপাড়ার কাজী আরিফের ছে‌লে মোঃ কাজী অপু (২৫) ও দেওয়ান পাড়ার মোক‌লেসুর রহমা‌ন মৃধা ছে‌লে হায়াত আলী মৃধা (২৯)
এর আগে শুক্রবার দিবাগত রাতে গোয়ালন্দ ঘাট থানার এসআই মো. সেলিম মোল্লা বাদি হয়ে পুলিশের উপর হামলা, সরকারী কাজে বাঁধা প্রদান ও সরকারী সম্পত্তি ধ্বংসের অভিযোগ এনে ৩ থে‌কে সা‌ড়ে  ৩ হাজার অজ্ঞাত ব‌্যা‌ক্তির বিরু‌দ্ধে মামলা দায়ের ক‌রেন।
থানা পুলিশ সূত্র জানায়, নুরাল পাগ‌লের কবর উচু থে‌কে নিচু করাসহ বি‌ভিন্নদা‌বি‌তে শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) জুম্মার নামাজের পর ইমান আকিদা রক্ষা কমিটির ব্যানারে পূর্ব ঘোষনা অনুযায়ী মুক্তিযোদ্ধা শহীদ ফকীর মহিউদ্দিন আনসার ক্লাবে বিক্ষোভ কর্মসূচীর ডাক দেয়া হয়। বিক্ষোভ সভায় বক্তব্য শেষে বিক্ষুব্ধ জনতা দরবারের দিকে যেতে চাইলে স্থানীয় প্রশাসন ও থানা পুলিশ তাদের নিভৃত করার চেষ্টা করে। এ সময় বিক্ষুব্ধ জনতা গোয়ালন্দ উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সরকারী গাড়ি, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও গোয়ালন্দ ঘাট থানার ওসিথর গাড়ি ভাংচুর করে। সেই সাথে ৫ পুলিশ সদস্য ও স্থানীয় প্রশাসনের ২জনকে পিটিয়ে ও ঢিল ছুঁড়ে আহত করে। এরপর বিক্ষুব্ধ জনতা করে নুরাল পাগলের বাড়ী ও দরবারের গেট ভেঙ্গে ভেতরে প্রবেশ করে ভবন ও দরবার শরীফ ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। এ ঘটনায় প্রায় অর্ধশত মানুষ আহত হয়। প‌রে তা‌দের উদ্ধার ক‌রে গোয়ালন্দ উপ‌জেলা স্বাস্থ‌্য কম‌প্লেক্স ও ফরিদপুর মে‌ডি‌কেল ক‌লেজ হাসপাতা‌লে পাঠা‌নো হয়। এক পর্যায়ে তৌহিদী জনতা নুরুল হক অরফে নুরাল পাগালের লাশ কবর থেকে তুলে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের পদ্মার মোড় এলাকায় নিয়ে পুড়িয়ে দেয়। প‌রে রা‌তেই ফ‌রিদপু‌রে মে‌ডি‌কেল ক‌লেজ হাসপাতা‌লে নুরাল পাগ‌লের ভক্ত রা‌সেল মোল্লা (২৮) না‌মে এক ব‌্যা‌ক্তি নিহত হয়।
উল্লেখ্য, গত ২৩ আগস্ট ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে চি‌কিৎসাধীন অবস্থায় গোয়াল‌ন্দ পাক দরবারের পীর নুরা‌ল হক নুরাল পাগ‌লের মৃত্যুর পর তার প্রতি‌ষ্ঠিত গোয়ালন্দ দরবা‌র শরী‌ফের ভেত‌রে কাবা শরী‌ফের আদ‌লে রঙ করা মা‌টি থে‌কে প্রায় ১২ ফুট উঁচু বেদিতে দাফন করা হয়। এরপর থে‌কে কবর নিচু, রঙ প‌রিবর্তন ও ইমাম মে‌হে‌দি দরবার শরীফ লেখা সাইন‌বোর্ড অপসার‌ণের দা‌বি‌ ক‌রে শুক্রবার  জুম্মা বাদ বি‌ক্ষো‌ভের ঘোষনা হয় জেলা ইমান আকিদা রক্ষা ক‌মি‌টি।
Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দৌলতদিয়া ঘাটে ভোটযাত্রায় অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, জরিমানা

ধানের শীষের গণজোয়ারে বেইমানরা ভেসে যাবে -ধানের শীষের প্রার্থী হারুন অর রশীদ 

অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের ব্যত্যয় ঘটলে, এই অঞ্চলে আগুন জ্বলবে —খৈয়ম

২য় পদ্মা সেতু ও নদী শাসন ইসু প্রভাব ফেলবে গোয়ালন্দের ভোটের হিসেবে

রাজবাড়ীর ৩৫৪ ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তায় ৪৬০২ আনসার–ভিডিপি সদস্য

গোয়ালন্দের গণমিছিল সফল করতে বিএনপি নেতা আইয়ুব খানের গণসংযোগ

গোয়ালন্দে নির্বাচনকে সামনে রেখে পুলিশের বিশেষ চেকপোস্ট

গোয়ালন্দে অসুস্থ্য তরুন দল নেতা সন্তানদের নিয়ে ধানের শীষের প্রচারনায়

রাজবাড়ী‌তে ধানের শীষ প্রার্থীর প‌ক্ষে প্রতিবন্ধী‌দের সা‌থে মত‌বি‌নিময়

রাজবাড়ী-২ : এনসিপিকে সমর্থন জানিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন খেলাফত মজলিস প্রার্থী

১০

রাজবাড়ী ২ আস‌নে স্বতন্ত্র প্রার্থী না‌সিরুল হক সাবুর ইশতেহার ঘোষণা: প্রচা‌রে বাধার অ‌ভি‌যোগ

১১

ফরিদপুরকে বিভাগ করার আশ্বাস দিলেন তারেক রহমান

১২

মারামারি করে যুবককে পদ্মায় ফেলে দেয়ার অভিযোগ, উদ্ধার হয়নি দুই দিনেও

১৩

পাংশায় কালীমন্দিরের প্রতিমা ভাংচুর

১৪

ফেরি থেকে পদ্মা নদীতে পড়ে যুবক নিখোঁজ

১৫

খানখানাপুর থেকে অস্ত্রসহ একজন গ্রেপ্তার

১৬

দৌলতদিয়া রাতের আঁধারে ফসলের ক্ষেত নষ্টের অভিযোগ

১৭

পাংশায় বৈষম্যমুক্ত ৯ম জাতীয় পে- স্কেলের গেজেট প্রকাশের দাবীতে কর্মসূচি 

১৮

রাজবাড়ীতে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে ভুয়া প্রার্থী ভাইভা দিতে এসে আটক

১৯

পাংশায় ভেজাল গুড় তৈরীর দায়ে ৩ বছরের কারাদন্ড, ১লাখ টাকা জরিমানা

২০