রাজবাড়ী সদর হাসপাতাল : তা‌লিকায় খা‌সি কাতল রুই থাক‌লেও রোগীরা পায় পাঙাস ও মুর‌গি - Rajbari
রাজবাড়ী বিডি ডেস্ক
২০ অগাস্ট ২০২৫, ১:৫২ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

রাজবাড়ী সদর হাসপাতাল : তা‌লিকায় খা‌সি কাতল রুই থাক‌লেও রোগীরা পায় পাঙাস ও মুর‌গি

রু‌বেলুর রহমান :  নানা অনিয়‌মের অ‌ভি‌যো‌গে রাজবাড়ী সদর হাসপাতা‌লে অ‌ভিযান প‌রিচালনা ক‌রে‌ছে দূর্ণী‌তি দমন ক‌মিশন (দুদক)।

বুধবার দুপু‌র থে‌কে বিকাল ৪টা পর্যন্ত দূর্ণী‌তি দমন ক‌মিশন (দুদক) সম‌ন্মিত জেলা কার্যাল‌য়ের ফ‌রিদপুরের সহকারী প‌রিচালক মোঃ মুস্তা‌ফি‌জের নের্তৃ‌ত্বে এ অ‌ভিযান প‌রিচা‌লিত হয়। এ সময় হাসপাতা‌লের একাউন্স, স্টোক, ওয়ার্ড ও রান্না ঘর সহ বি‌ভিন্নস্থা‌নে অ‌ভিযান প‌রিচালনা করা হয়।

অ‌ভিযা‌ন শে‌ষে দূর্ণী‌তি দমন ক‌মিশন (দুদক) সম‌ন্মিত জেলা কার্যাল‌য়ের ফ‌রিদপুরের সহকারী প‌রিচালক মোঃ মুস্তা‌ফি‌জ ব‌লেন, রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে রোগীদের নানাবিধ হয়রানি ও অন্যান্য অভিযোগের প্রেক্ষিতে অভিযান পরিচালনা করি। প্রথমে ছদ্মবেশে হাসপাতালের ওয়ার্ডসহ বি‌ভিন্নস্থান পর্যবেক্ষণ করে। এ সময় পরিলক্ষিত হয় রোগীদের ডায়েট চার্ট অনুযায়ী খাবার দেওয়া হয় না। এখানে সপ্তাহের ৭ দিনের ৫‌ দিন পাঙাস মাছ ও মুরগি দেয়া হয়।  যেখানে খাবার মেন‌্যু‌তে রয়েছে সপ্তাহে একদিন খাসির মাংস, কাতাল, রুই ও পাঙ্গাস মাছ এগুলো। কিন্তু এখা‌নে শুধু পাঙাস ও মুর‌গি দেওয়া হয়। এছাড়া আমরা হাসপাতাল কম্পাউন্ড অপরিষ্কার অপ‌রিচ্ছন্ন দেখ‌তে পাই। প‌রে আমরা ঔষ‌ধের স্টোক রে‌জিস্ট্রার ও স্টো‌কে অ‌ভিযান পরিচালনা করে সেখানে সিপ্রক্স না‌মের একটি ওষুধ ৫০০ পিস ঘাট‌তি পাই। ত‌বে অন‌্যান‌্য ঔষধ ঠিক ছিল। এছাড়া গাইনী ওয়া‌র্ডে ম‌ন্টিলুকা‌স না‌মের এক‌টি ঔষধ ২৬৬‌ পিস ঔষধ কম পাই। এইসব প্রামনা‌দি সংগ্রহ করেছি। এখন এগু‌লো পর্যা‌লোচনা ক‌রে ক‌মিশন বরাবর রি‌পোর্টকা‌রে পাঠা‌নো হ‌বে। এ সময় দূর্ণী‌তি দমন ক‌মিশন (দুদক) সম‌ন্মিত জেলা কার্যাল‌য়ের ফ‌রিদপুরের উপসহকারী প‌রিচালক কামরুল হাসান, সহকারী প‌রিদর্শক মোঃ শামীম উপ‌স্থিত ছি‌লেন।

এদি‌কে অ‌ভিযান প‌রিচালনা শুরুর দি‌কে হাসপাতা‌লের তত্ত্বাবধায়ক ডাঃ শেখ মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান উপ‌স্থিত থাক‌লেও প‌রে জরুরী এক‌টি অপা‌রেশ‌নের কথা বে‌লে কে‌টে প‌ড়েন। তি‌নি ব‌লেন, আমার জরুরি একটা অপারেশন থাকায় দুদকের টিমের প্রধানকে বলে চলে আসছি। তারা অভিযানে অনিয়ম পেলে আমাদেরকে বলুক, সমস্যা নেই। ত‌বে আমাদের কোনো অভিমান নাই।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বালিয়াকান্দিতে বিদ্যুৎপৃষ্টে প্রাণ গেল কিশোরের

রাজবাড়ীতে পেয়াজের দাম না পেয়ে ক্ষোভে পানিতে পেয়াজ ফেলে দিলেন কৃষক

রাজবাড়ীতে একদিনে ১ লাখ ৫৪ হাজার শিশুকে খাওয়ানো হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল

রাজবাড়ীতে ওয়ালটন প্লাজার উদ্যোগে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচারের ঘটনায় থানায় জিডি

অপপ্রচারের প্রতিবাদে রাজবাড়ীতে যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

পাংশায় মেধাবী শিক্ষার্থীকে আর্থিক সহায়তা ও সম্মাননা সনদ প্রদান

পাংশায় সংঘর্ষে মৃত্যুর জেরে শতাধিক বাড়িতে হামলা ও লুটপাটের অভিযোগ

কালূখালীতে সড়ক দূর্ঘটনায় যুবক নিহত

রাজবাড়ীর পাংশায় বিষধর সাপের কামড়ে কৃষকের মৃত্যু

১০

পাংশায় দু’পক্ষের সংঘর্ষে একজনের মৃত্যু 

১১

পাংশায় পুলিশের অভিযানে অস্ত্রসহ  ডাকাত গ্রেপ্তার

১২

গোয়ালন্দে মাদকবিরোধী অভিযানে হামলা, হাতকড়া উদ্ধার হলেও আসামি পলাতক

১৩

গোয়ালন্দে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন করায় ভেকু বিকল ও ট্রাক জব্দ

১৪

রাজবাড়ীতে প্রান্তিক খামারিদের মাঝে মাছের পোনা বিতরণ

১৫

রাজবাড়ী হাসপাতালে আকস্মিক পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী, কিডনি ডায়ালাইসিস সেন্টারের ঘোষণা

১৬

বালিয়াকান্দিতে ব্যবসায়ীকে মারধর করে লাখ টাকা ও মোটরসাইকেল ছিনতাই, অভিযুক্ত গ্রেফতার

১৭

বালিয়াকান্দিতে রং মিশিয়ে লাল তিল কে কালো করার দায়ে ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা 

১৮

কালুখালীতে জামায়াত কর্মী হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার-৩

১৯

গোয়ালন্দে দুধ দিয়ে গোসল করে আর্জেন্টিনা ছেড়ে ইরানে সমর্থন

২০