রুবেলুর রহমান : বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল এনটিভি’র রাজবাড়ী জেলা প্রতিনিধি আহসান হাবিব টুটুলকে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর প্রতিবাদ এবং তার মুক্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে তার পরিবার।
শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে শহরের ইয়াসিন স্কুল মার্কেটের দ্বিতীয় তলায় রাজবাড়ী জেলা প্রেসক্লাবের অস্থায়ী কার্যালয় এই সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এতে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন গ্রেফতারকৃত সাংবাদিক টুটুলের ছেলে সিনান আহমেদ শুভ ও মেয়ে লামিয়া আহমেদ সুরভি। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সাংবাদিক টুটুলের খালা উর্মি হাবিবা, শুভাকাঙ্ক্ষী ফারুক হোসেন প্রমূখ।
ভুক্তভোগি পরিবারের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, তাদের বাবা সাংবাদিক টুটুল মাদক ব্যবসায়ী না এবং মাদক সেবনকারীও না। অভিযানের সময় যে রুম থেকে ইয়াবা উদ্ধার করা হয়েছে, তখন সেখানে প্রশাসনের লোক ছাড়া তাদের পরিবারের কেউ উপস্থিত ছিলো না। পাশের রুম থেকে এসে তারা বলে আপনি ইয়াবার ব্যবসা করেন। আপনার ঘর থেকে ইয়াবা পাওয়া গেছে। এ সময় তারা বাবাকে মারধোর করেছে। ষড়যন্তমূলক ভাবে তাকে হয়রানি করতে ফাসানো হয়েছে। মিথ্যা মামলা থেকে বাবার অব্যহতি ও তার নিশ্বর্ত মুক্তি দাবি করছি।
উল্লেখ্য, সাংবাদিক আহসান হাবিব টুটুল একটি বিশিষ্ট সাংবাদিক পরিবারের সন্তান। তিনি এনটিভির জন্ম লগ্ন থেকে রাজবাড়ী জেলা প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। তার বাবা মৃত্যুর আগ পর্যন্ত বাংলাদেশ টেলিভিশন বিটিভি ও বিডি নিউজের রাজবাড়ী জেলা প্রতিনিধির দায়িত্ব পালন করেছেন এবং তার ভাই আহসান হাবিব বুলবুল কানাডায় সাংবাদিকতা করেন। এছাড়া তার ছেলেও জেলায় সাংবাদিকতা করেন। চলতি মাসের ১ জুলাই ভোরে জেলা শহরের বিনোদপুরে তার নিজ বাসভবন থেকে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ২৮০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক ব্যবসায়ী হিসেবে তাকে গ্রেফতার করে জেল হাজতে পাঠায়।
মন্তব্য করুন