নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে রাজবাড়ীতে মহান বিজয় দিবস পালিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সকাল ৭টায় জাতীয় পতাকা উত্তোলন, শহিদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিফলক, শহিদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভ, লোকোশেড বধ্যভূমি, বীরমুক্তিযোদ্ধা শহিদ রফিক, সফিক ও সাদিক, বীরমুক্তিযোদ্ধা শহিদ আঃ আজিজ খুশির কবরে পুষ্পস্তবক অর্পন করেন জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, বীর মুক্তিযোদ্ধা, বিএনপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠন সমূহ। এ সময় বীর মুক্তিযোদ্ধা, সরকারী বেসরকারী বিভিন্ন দপ্তর, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সামাজিক রাজনৈতিক সংগঠন সমুহ শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করেছেন।
শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে দোয়া মোনাজাত শেষে রাজবাড়ীর ডিসি সুলতানা আক্তার ও এসপি মোহাম্মদ মনজুর মোরশেদ (বিপিএম সেবা) এক প্রতিক্রিয়ায় বলেন, স্বাধীনতার ৫৪ বছরেরও জনগণের আশা আকাঙ্খা পুরণ হয় নাই। তবে আশা করছেন ২৪ এর পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে দেশ যে ভাবে এগিয়ে যাচ্ছে সেই হিসাবে সুন্দর দেশ গঠনে জনগণের সকল চাওয়া পাওয়া পুরন হবে এবং সবার অংশ গ্রহনের ১২ই ফেব্রুয়ারীর নির্বাচন সুষ্ঠভাবে অনুষ্ঠিত হবে বলেও তারা আশাবাদী।
এদিকে সকাল ৯টায় আনুষ্ঠানিক ভাবে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে শহীদ খুশি রেলওয়ে ময়দানে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, বাণী পাঠ, বেলুন ও শান্তির প্রতিক পায়রা উড়িয়ে বিজয় দিবসটির শুভ সুচনা করা হয়।
এ সময় আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা কুচকাওয়াজে অংশ নেয়। কুচকাওয়াজ শেষে শিক্ষার্থীরা মনোজ্ঞ শারিরিক কসরত ও ডিসপ্লে প্রদর্শণ করে। পড়ে ৩ দিনব্যাপী বিজয় মেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়।
মন্তব্য করুন