‘জাটকা ধরা থামাই যদি, ইলিশে ভরবে সাগর-নদী’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাজবাড়ীতে জাটকা সংরক্ষণ সপ্তাহের উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) বেলা ১১টায় জেলার গোয়ালন্দ উপজেলার পদ্মা পাড়ের দৌলতদিয়া ৬নং ফেরিঘাট এলাকায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভারর আয়োজন করা হয়।
ইলিশ সম্পদের সংরক্ষণ, সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা ও স্থায়িত্বশীল উৎপাদন বৃদ্ধির প্রক্রিয়া অব্যাহত রাখার মাধ্যমে জাতীয় অর্থনীতি, সর্মসংস্থান, প্রাণিজ আমিষের চাহিদা পুরণ, মৎস্যজীবীদের জীবনমান উন্নয়নে লক্ষ্যে জেলেদের সচেতন করেতে সপ্তাহব্যাপী নানা কর্মসূচী গ্রহন করা হয়েছে।
গোয়ালন্দ উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাথী দাসের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন রাজবাড়ী জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. মাহবুব উল হক, দৌলতদিয়া নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ওসি ত্রিনাথ সাহা, গোয়ালন্দ প্রেসক্লাবের সভাপতি আজু শিকদার, উপজেলা বিএনপি’র সাধারন সম্পাদক মোশারফ আহমেদ, বিএনপি নেতা আব্দুল হালিম ফকির প্রমুখ। সভা সঞ্চালনা করেন গোয়ালন্দ উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. আনোয়ারুল ইসলাম পাইলট।
মন্তব্য করুন