কামাল হোসেন : রাজবাড়ীর আমজাদ খান হত্যা মামলার অন্যতম আসামি ওবায়দুল মোল্লা (৩২) কে ফরিদপুর থেকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-১০)। তিনি রাজবাড়ী সদর উপজেলার গাবলা গ্রামের মেহের মোল্লার ছেলে।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) রাত ১০টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এবং তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় র্যাব-১০ এর একটি অভিযানিক দল ফরিদপুরের কোতয়ালী থানার ‘কি পাইলাম মোড়’ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।
মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ২৩ জুলাই সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে পরিকল্পিতভাবে ওবায়দুল মোল্লাসহ আরও কয়েকজন রাজবাড়ী সদর উপজেলার মুচিদহ এলাকায় আমজাদ খানের বসতবাড়িতে ঢুকে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে ও মারধর করে গুরুতর জখম করে। আহত আমজাদ খানকে প্রথমে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় নিহতের ভাই বাদী হয়ে ২৪ জুলাই রাজবাড়ী সদর থানায় মামলা করেন। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আসামিদের গ্রেপ্তারের জন্য র্যাব-১০ এর সহায়তা চান। এরপর গোয়েন্দা নজরদারির মাধ্যমে মঙ্গলবার রাতে ওবায়দুল মোল্লাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
র্যাব-১০ এর অধিনায়কের পক্ষে সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার তাপস কর্মকার জানান, গ্রেপ্তারের পর বুধবার সকালে ওবায়দুল মোল্লাকে রাজবাড়ী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
মন্তব্য করুন