রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার পাট্টা ইউনিয়নে বিএনপির ২ টি গ্রুপই সক্রিয়। মাঝে মধ্যেই তাদের মধ্যে উত্তেজনা লক্ষ করা যাচ্ছে। ইতি পূর্বেও এই ইউনিয়নে দলীয় গ্রুপিং নিয়ে মারামারির ঘটনা ঘটেছে।
সোমবার সন্ধ্যায় পূনরায় পাট্টায় বিএনপির ২ গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। এ সংবাদ থানা পুলিশ জানার সাথে সাথে ঘটনাস্থলে পুলিশ ও সেনাবাহীনি পৌছায়। তার আগেই পাট্টা ইউনিয়ন বিএনপির নেতা মুরাদ বিশ্বাসের অনুসারীরা প্যানেল চেয়ারম্যান আকিদুল ইসলামের গ্রুপের বাহের মোড় বাজার বনিক সমিতির সেক্রটারী আব্দুল রাজ্জাককে মারধর করে বলে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আব্দুর রাজ্জাক জানিয়েছেন। এ ঘটনায় ওই এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করলেও তা এখন আইন শৃংখলা বাহিনীর নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে পাংশা থানা পুলিশ সুত্রে জানাগেছে।
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আব্দুর রাজ্জাক বলেন, আমার অপরাধ আমি হারুন গ্রুপের। মাসুম বিশ্বাস আকিদুল ইসলামদের সাথে থাকি। এ কারনে আমাকে মারধর করেছে। দেশীও অস্ত্র ও আগ্নোস্ত্র নিয়ে আমার উপর হামলা করেছে। আমি এ ঘটনার সঠিক বিচার চাই। আহত রাজ্জাক জোনা পাট্টা গ্রামের মৃত সামসুল আলম বিশ্বাসের ছেলে।
পাট্টা ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আকিদুল ইসলাম বলেন, আমি এলাকায় ছিলাম না। মাত্র হাসপাতালে আহত রাজ্জাককে দেখতে আসছি। থানায় এ ব্যপারে লিখিত অভিযোগ দেওয়া হবে।
পাংশা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ সালাউদ্দিন আহম্মেদ বলেন, এ ঘটনা জানামাত্রই পুলিশ ও সেনা বাহীনির পৃথক টিম ঘটনাস্থলে গিয়েছে। এ ব্যাপারে লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
মন্তব্য করুন